понедельник, 25 февраля 2013 г.

Всероссийские соревнования по Акробатическому рок-н-роллу, 2 марта 2013 в Томске


акробатическИЙ рок-н-ролл: 
ВПЕРВЫЕ  в  Томске  пройдут Всероссийские соревнования

2 марта 2013 года в городе Томске состоятся Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу, включенные в календарный план Министерства спорта Российской Федерации. Этот турнир станет первым в истории российского акробатического рок-н-ролла Всероссийским соревнованиям, проведенным в Сибири.



Для проведения первых в истории Всероссийских соревнований по акробатическому рок-н-роллу в Сибири, город  Томск был выбран не случайно.
Первый открытый турнир в нашем городе прошел в мае 2003 года. К нам приехали пары из Якутска, которые стали нашими друзьями и постоянными участниками томских соревнований. В последующие годы в Томске регулярно проводились открытые соревнования различного статуса. Самыми крупными турнирам стали российский «Кубок Сибири» (2006-2010гг.) и  Открытый чемпионат Томской области (2011-2012гг.). Ежегодно, на томские соревнования собирались лучшие спортсмены восточных регионов России, от Поволжья до Якутии. Нередкими гостями турнира были представители Москвы и Ростова-на-Дону. Томский ежегодный турнир за эти годы стал единственным за Уралом, имеющим столь представительный состав участников и судей. Именно поэтому, Всероссийская федерация акробатического рок-н-ролла приняла решение о проведении в 2013 году в городе Томске соревнований со статусом «Всероссийские».

Всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу в городе Томске будут проводиться по 11 дисциплинам:
ü  Среди взрослых пар - по 3 дисциплинам, включая  «М класс-микст» мужчины и женщины, в которой пары исполняют полетные акробатические элементы, в т.ч. двойные сальто.
ü  Среди пар юниоры и юношей - по 5 дисциплинам
ü  Среди команд «Формейшн» (группы) – 3 дисциплины: Формейшн-микст мужчины и женщины и Формейшн-микст юниоры и юниорки (4-6 пар синхронно исполняют программу с акробатикой), Формейшн девушки (8-12 девушек).

Уже сейчас организаторы получили предварительные заявки на участие в соревнования от команд из 10 регионов России: республика Саха (Якутия), республика Башкортостан, Свердловская, Самарская, Ростовская, Новосибирская, Кемеровская, Томская области, города Москва и Санкт-Петербург. Нашу область на соревнованиях будут представлять спортсмены из 5 учреждений Томска и Северска.
В состав судейской коллегии соревнований войдут профессиональные судьи первой и всероссийской  категорий. Главный судья – Кустов Олег Викторович, г.Москва, вице-президент Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла, судья международной категории, мастер спорта России международного класса.
В числе почетных гостей и участников соревнований можно отметить:
ü  Ивана Юдина, г.Москва – пятикратного Чемпиона Мира по акробатическому рок-н-роллу, заслуженного мастера спорта России;
ü  Александра Лигостова, г.Санкт-Петербург, неоднократного победителя Кубков Мира, Чемпиона России по акробатическому рок-н-роллу, заслуженного мастера спорта России;
ü  Команду «Планета рок-н-ролл» в дисциплине «Формейшн-микст» - бронзового призера Чемпионата Мира 2012 года.
ü  Команду «S-girl» в дисциплине «Формейшн девушки» (г.Самара) – чемпионов России, финалистов Чемпионата Мира.

Соревнования состоятся во Дворце творчества «Авангард» (ул. Бела Куна д.20). Начало дневной части – в 10.00. Начало вечерней части - в 18.00. Организаторы планируют сделать вечернюю часть турнира не просто состязанием, а красочным спортивным шоу. Зрителей ждут финалы среди сильнейших дисциплин акробатического рок-н-ролла, показательные выступления, розыгрыши и подарки. В качестве призов для зрителей уже приготовлены фирменные блокноты и  тетради, футболки.

Организаторами первых Всероссийских соревнований в городе Томске выступают Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Федерация акробатического рок-н-ролла Томской области, при активном содействии Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла.

Вход для всех зрителей и болельщиков будет бесплатный.



Антон Викторович Амелин,
президент Федерации акробатического рок-н-ролла Томской области
телефон (3822) 33-68-33




Комментариев нет:

Отправить комментарий